Зачем нужны велоперчатки?

Выбор велоперчаток

Велоперчатки относятся к профессиональному инвентарю велосипедистов, поэтому их сложно увидеть на новичках или простых любителях. Такой аксессуар характерен для спортсменов, которые проводят много времени на двухколёсном транспорте. С обычными зимними перчатками они не имеют ничего общего, как и с функцией защиты от холода, зато сочетают в себе следующие преимущества: безопасность, комфорт и стиль.

Давайте уже с первых строк разберёмся с вопросом стиля. Что нам дадут в этом смысле велоперчатки? Велоперчатки завершат образ «идеального велосипедиста», в котором уже есть шлем, дорогая модель велосипеда, гаджеты и различные аксессуары. Велоперчатки несомненно привлекут своим необычным видом тех, чьё внимние для вас очень дорого. По этому потраченные средства того стоят.

 

Но безопасность и комфорт являются более рациональными преимуществами, потому как грипсы велосипеда (резиновые ручки у руля) адаптированы под неблагоприятные условия, а не под комфорт для руки. Держаться несколько часов за резину будет не очень приятно, к тому же вспотевшие руки могут спровоцировать падение с велосипеда. Честно говоря, перчатки помогут даже в случае падения – благодаря ним кожа на руках не сдерётся. Мозолей тоже станет в разы меньше, да и сама кожа будет в защитном «чехле». Любопытно, что именно на руки приходится основная нагрузка при катании (особенно стоя), т.к. велосипедист вынужден всем своим весом опираться на руль. Вследствие этого, наши кисти чувствуют все вибрации и неровности на дороге, а велоперчатки хорошо справляются с ролью амортизации.

 

В основном велоперчатки делятся на обрезанные и длинные, т.е. полностью закрытые. Обрезанные представляют более лёгкий, летний вариант, длинные же полностью защищают кисть руки в трудных условиях езды. Зимний вариант перчаток следует выбирать более тщательно, чем летний, а особенно обратить внимание на следующие нюансы:
– дешёвые велоперчатки всё равно не защитят вас от холода, т.к. дешёвые материалы не способны согреть руку и больше подходят для весны-осени;

– правильно выбранный размер имеет главенствующую роль в вопросе тепла, т.к. пальцы должны быть не вплотную прижаты в перчатке, а с расстоянием в 3-4 мм (молекулы воздуха будут сталкиваться друг с другом и тем самым ускорять своё движение, производя тепло, а если пространства не будет, то и лишних молекул там тоже быть не может);
– разные модели имеют разные преимущества: например, популярны гелевые вставки, которые также уменьшеньшают трение, но прибавляют в цене.

 

Дополнительных функций у велоперчаток тоже хватает. Существуют модели с настоящими поворотниками, которые мерцают по нажатию кнопки и позволяют велосипедисту сообщить о повороте другим участникам движения на дороге. Не менее распространены перчатки со светоотражателями, которые повышают безопасность езды в ночное время.

 

 

Все эти примеры подчёркивают разнообразие этого популярного аксессуара, который давно полюбился велосипедистам и имеет веские причины для покупки.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?