КАК ВЫБРАТЬ ПОКРЫШКИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА

велошины

Определяющим параметром покрышек для велосипеда является качество резины, от этого качества же отталкивается и цена. Покрышки бывают разные, какие-то рассчитаны на вездеходное движение (идеальный вариант для экотуризма), а какие-то на дорожное шоссе (городской вариант). «Вездеходы» изготавливаются из компаунда, особого материала, который состоит из кремния и прослужит владельцу на порядок дольше, чем обычная резиновая шина. Зато резина может похвастаться хорошим сцеплением с дорогой и более дешёвой ценой, что намного предпочтительнее для любителей городских велопрогулок. Сама резина бывает натуральной и искусственной, ясное дело, что охотиться стоит на натуральную, т.к. она больше адаптирована под экстремальные условия езды. Верить на слово продавцам – значит принести в дом некачественный товар, поэтому не следует покупать покрышки где попало.

Покрышки бывают четырёх основных типов: слик, полуслик, грязевые и зимние. Слик – идеальный вариант для шоссейных дорог, но нужно быть аккуратнее во влажную погоду, т.к. при торможении можно открыть для себя дрифт. Зато в сухую погоду они позволяют развить высокую скорость, благодаря минимальному трению. Нет смысла объяснять, что резко тормозить никогда не нужно, но если вы всё-таки решите пренебречь этим правилом, то ваш слик сотрётся в считанные недели.

Полуслик уже больше подходит для выездов на природу, в том числе для грунтовой и лесной дороги. Бездорожье – его конёк, но если вы поклонник ярого экотуризма, то вам лучше присмотреть следующий вид покрышек.
Грязевые шины вообще не предназначены для шоссейных дорог, т.к. не дают нормально разогнаться и сами быстро стираются. Иногда грязевые покрышки называют горными, и не просто так: на них действительно очень удобно ездить по песку и другим нестандартным поверхностям.

Зимние шины знамениты благодаря шипам, которые незаменимы при поездках в холодное время года. Шипы здесь выполняют ту же функцию, что и шипы на зимней автомобильной резине: никаких заносов и скольжений.
Обратите внимание, что при покупке в магазине вам будут предлагать всякие «волшебные» непробиваемые покрышки и прочую радость, которая чаще всего не нужна и не прибавляет велосипеду ничего, кроме лишнего веса на колёсах. Во время городских поездок покрышки ведут себя адекватно и не прокалываются при первой возможности, правильно подобранные грязевые покрышки в тяжёлых условиях – тоже. Каждый решает сам, что именно ему нужно, но желательно не отходить от принципа минимализма в такой простой детали как покрышки велосипеда. Для поклонников велотуризма подойдут нескромные, но очень практичные модели от Maxxis и Schwalbe, а простые любители смогут ограничиться китайскими брендами (во втором случае не забывайте проверять характеристики резины, чтобы не купить себе покрышку на полторы недели).

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?