Ободная лента (флиппер) - что это такое и для чего нужна

Флиппер, проще говоря накладка на боковую поверхность шины, обеспечивает защиту камер от заусенец и высокого трения между камерой и ободом.
Тем не менее, ободная лента рекомендуется не всем: колёса с высоким давлением не переносят флипперы, они их беспощадно вдавливают. А в каких шинах наибольшее давление? Конечно, в шоссейных, поэтому для городских велов нет никакого резона задумываться о покупке флиппера. Совсем другое дело – горные велосипеды, те самые, на которых велопутешественники ездят в походы. Именно там велосипедные шины испытывают наибольший стресс и грозят поймать какую-нибудь «занозу». Для шин со слабым давлением подойдут резиновые флипперы, но если вы убеждены в том, что ваш городской велосипед нуждается в ободной ленте, то лучше остановиться на варианте с полимерными лентами.

Как единогласно считают велосипедисты и продавцы велотоваров: какой бы не был флиппер, он всё равно дешевле новой камеры. Перед покупкой убедитесь, что размер флиппера совпадает с посадочным размером диаметра колеса.
Какие же бывают флипперы для велосипеда и где их можно найти? Ободная лента DURO стоит всего 35 рублей и представлена в сером цвете. Стоит экономить на флиппере или нет – личное дело каждого, но если вы вдруг решите присмотреться к дорогим моделям , то подойдут флипперы от фирмы Shimano. Размер можно найти практически на любой обод колеса, цвет синий, стоимость – от 640 до 480 рублей.

Ободная лента рекомендуется велосипедистам, которые подвергают свой байк нагрузкам – ездят на нём в горы, да и вообще часто катаются по сомнительному покрытию. Жалость к шинам знакома каждому хозяину двухколёсного транспорта, поэтому на рынке всегда можно найти ободную ленту на каждый вкус и цвет, либо не рисковать и заказать вещицу из проверенных интернет-магазинов.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?