Подготовка велосипеда к хранению зимой

Хранение велосипеда зимой – вопрос сезонный, а главное – очень важный. Неправильное хранение велосипеда способно сократить срок службы вашего байка вдвое и втрое, ведь низкие температуры, воздействие сильного отражённого солнечного света и засохшая грязь могут привести к выцветанию велосипеда и его негодности.

Первый шаг к подготовке велосипеда к зимнему хранению – тщательная ванна для байка. Точнее говоря, душ – помыть велосипед можно как на природе, так и в коридоре или ванне. Обратите внимание, что в первом случае вам придётся очень аккуратно его мыть – лучше всего пользоваться ведёрком и тряпочкой.

Второй шаг подготовки велосипеда – тщательно вытереть байк от влаги. Невысохшие капли могут привести к коррозии и прочим последствиям. Для этого подойдёт любое полотенце или тряпка, кстати – помните о том, что после «банной комнаты» для вела вам нужно смазать ему детали.

Далее, нужно выбрать место для хранения. Какое оно может быть? Самый простой выход для городского варианта – балкон, нужно заранее позаботиться о достаточном месте и плотном непрозрачном чехле, который защитит байк от воздействия холодов, влаги, осадков и солнечного света. Это странно, но всё ещё существуют люди, которые подвешивают велосипед на внешнюю сторону балкона… разумеется, это превращает его в предмет уличного декора вместо средства передвижения. Делать так плохо, это чисто любительский и притом очень вредный для байка способ хранения. Если вам позволяет жилплощадь, вы легко можете разместить велосипед на стене при помощи нужных креплений или полки. Иногда велолюбители любят коллекционировать велосипеды – то ли из желания, то ли из необходимости – и тогда размещать всю коллекцию на стене будет трудновато, если только не выделять для неё отдельную комнату.

Сразу хочется сказать, что вариант «хранить велосипед в коридоре подъезда» следует выкинуть в утиль, как минимум за пренебрежение безопасностью. Велосипед будет стоять минимум месяца три, если речь идёт о зиме, а то и все шесть и даже девять – в зависимости от того, любите ли вы кататься весной и осенью. Альтернативный, к тому же более удачный вариант – оставить велосипед в гараже. Следует также позаботиться о чехле, который защитит байк от влаги.

Какой бы вариант вы не выбрали, помните – подготовка велосипеда к его дальнейшему хранению в течение нескольких месяцев заслуживает пристального внимания. Наиболее важные пункты – мытьё велосипеда и место его хранения, будет лучше, если квартира позволит разместить байк на балконе или в комнате, под вашим ежедневным взором.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?