Привалы и ночлеги в туризме

Привалы и ночлеги в туризме

Во время любого похода или тура возникает желание остановиться, причём цели для этого могут быть абсолютно разные:

Вынужденные (пробито колесо, плохое самочувствие)

Временные (перекусить, отдохнуть после долгой езды)

Долговременные (привалы на ночь или несколько дней, разбиение лагеря)

 

Первые из них контролировать невозможно, в любой момент нас может подвести техническое состояние велосипеда или здоровье, а вот для всех остальных мы можем выбрать наиболее благоприятное и удобное место. Ключевым фактором является безопасность, соблюсти которую помогут следующие правила:

1. Обращать внимание на погоду. При сильном ветре не рекомендуется ставить лагерь на просторных местах, будет лучше разместиться вблизи леса.

2. Рядом должен быть питьевой источник. 

3. Выкопайте яму для мусора.

4. Следуйте правилам территории, на которой находитесь, иначе можете получить штраф.

6. Аккуратно разжигайте костёр, не оставляйте его без присмотра. 

7. Не располагайтесь возле ветхих деревьев.

 

В целом, найти безопасное место для привала способен каждый – для этого не нужно быть великим геологом или опытным туристом. Соблюдение этих простых требований обеспечит надёжное место каждому туристу. Во время перерыва можно распланировать дальнейший маршрут, перекусить, пешком исследовать ближайшую местность и сделать интересные фотографии. Помните, что при путешествии с группой не нужно далеко уходить от своих согруппников – отряд двинется в путь в определённое время, а вас может не оказаться на месте. Всегда кому-нибудь говорите куда вы ушли и через сколько вернётесь, ведь на многих природных объектах телефонная связь не доступна. Слушайте указания вожатого, если вожатым являетесь вы, то убедитесь, что все участники поняли через какое время нужно будет уезжать. Зная особенности своего здоровья, предупредите, если вам нельзя долго находиться на холоде или что вы болеете. Само собой, на такие длительные велопрогулки не следует брать детей и неподготовленных участников.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?