ЧТО ТАКОЕ TPI (EPI) У ВЕЛОСИПЕДНЫХ ПОКРЫШЕК

Наверняка вы встречали на покрышках такие странные аббревиатуры как TPI или EPI.Странного в них ничего нет, если разобраться – это практически одно и то же понятие, TPI отвечает за плотность нитей каркаса шины, а EPI – за количество нитей корда на один дюйм. Что это за информация и зачем она велосипедисту?

Во-первых, чем больше значение TPI, тем такая покрышка легче, но в то же время дороже, так как изготавливать её сложнее. Такие покрышки надёжнее и жёстче, они выносливые и долговечные. Теперь, когда вы знакомы с важностью TPI, давайте познакомимся с подвидами покрышек.

Skinwall – те самые жёсткие и дорогие покрышки с TPI выше 44. Лёгкие, удобные, именно такие стремятся приобрести велосипедисты.

Gumwall – их противоположность, в эту категорию попадают покрышки с TPI ниже 40. Резиновые, достаточно тяжёлые, зато сохранят ваш бюджет.
Большинство велолюбителей останавливает свой выбор на значениях TPI в районе от 50 до 60, так как модели таких покрышек бюджетные, недорогие, но в то же время достаточно прочные и качественные.

На чём остановить выбор вам – задача нетрудная, всё-таки TPI важный параметр, но не кардинально важный. Если сомневаетесь, выберите покрышки средней жёсткости или посоветуйтесь с опытным велосипедистом.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?