Аксессуары для велосипеда

ОБЗОР ПОЛЕЗНЫХ АКСЕССУАРОВ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА

1. Велосипедное освещение

Здесь всё будет ограничиваться только вашими финансовыми средствами. В настоящее время можно купить как обычные светодиодные фары, так и настоящий крутой комплект со светящимися в темноте колёсами (Revolights). Единственный минус такого эпичного аксессуара – цена. Что касается вариантов попроще, вы можете их увидеть в этой статье , а также плюсы и минусы их вариаций.

2. Замок

Это явно остановит вора больше, чем сигнализация, ведь тогда положение велосипеда будет зафиксировано. На долго ли – скажет качество и прочность замка. Проблема замков, даже самых дорогих, в том, что их по-прежнему легко срезать пилой.

3. Шлем

Если вы принимаете участие в езде по автомобильной полосе, то отсутствие такого аксессуара вам может стоить жизни. Дорожные аварии случаются и с велосипедистами, только урон в них намного больше, ведь вы находитесь не в машине. В целом, шлем может быть и «какой-нибудь», не самой дорогой модели, ведь главное здесь безопасность, а не понты. Но если ваш бюджет располагает к дорогостоящей покупке, то вы можете посмотреть современные модели с ночной подсветкой, которые также будут страховать вас на дороге.

4. Насос

Выбор велосипедного насоса должен полностью отталкиваться от вашего уровня как велосипедиста. Продвинутые велотуристы имеют даже не один насос, и дело тут не только в критических ситуациях. Основные три вида насосов – напольный, ручной и ножной, достаточно сильно друг от друга отличаются. Ручной насос с лёгкостью поместится в карман, а ножной поместится не в каждый велорюкзак, да к тому же ещё тяжёлый. Но первый из них не способен накачать колёса до большого количества атмосфер, хотя бы раз в год вам стабильно придётся накачивать шины с помощью «взрослых» насосов.

Итоги.

Аксессуары для велосипеда – прихоти любителей, у обычного велосипедиста можно ни одного из них не найти. Но если вы ежедневно совершаете велосипедные прогулки, или, тем более, увлекаетесь велотуризмом, то вам обязательно нужно заиметь подобные вещи. Некоторые из них просто необходимы, например, замок и шлем, а некоторые могут послужить приятным дополнением, например, велокомпьютер.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?