ЗАПЛЕЧНЫЙ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ РЮКЗАК

Выбор заплечного велозамка

Рюкзаки могут не так воодушевлять велотуристов, как, например, велосумки, но они тоже бывают очень полезны, особенно для городских поездок. Одна из главных особенностей при выборе заплечного рюкзака – наличие особой прокладки, которая позволяет спине проветриваться, а не потеть. Обратите внимание на боковые карманы, куда можно положить вещи быстрой доступности. Чем их больше – тем лучше, ведь снимать рюкзак во время поездки совсем неудобно, чтобы что-то достать оттуда. Возможно у рюкзака водонепроницаемая или хотя бы плохо впитываемая влагу ткань, но если это условие не соблюдается, имеет смысл посмотреть другие модели или позаботиться о «личном дождевике» для рюкзака. У рюкзака должна быть крепкая ручка, но она не должна резать руку, когда вы пытаетесь его поднять или куда-то перенести. Обычно с этим справляются различные вставки. Немало рюкзаков оснащены светоотражающим покрытием с лицевой стороны, чтобы водители позади вас могли заблаговременно увидеть на трассе ваш велосипед. Это хорошее решение для повышения безопасности, так что не забудьте о такой маленькой, но полезной мелочи. Ткань рюкзака должна быть прочной, но при этом лёгкой. Собачки должны ездить на молниях беспрепятственно, их вид должен внушать вам доверие и надёжность. 

 

Как видите, требований к «идеальному рюкзаку» набралось достаточно, и рядовой новичок не всегда сможет согласовать их с красивым дизайном. Чтобы не ошибиться в выборе, лучше обратиться к известным мировым брендам, которые на рынке не первый год и хорошо знают требования потребителей. Ценовой компромисс здесь не уместен: неправильно подобранный рюкзак это не только мокрая и болезненная спина, но и кривая осанка, мокрые внутренние принадлежности и тяжёлая ткань, давящая на плечи. Особо тяжёлые рюкзаки можно прикреплять на раму или багажник, но вы так же должны позаботиться об их креплениях. Велосипедисту не нужно заморачиваться по поводу внешнего вида рюкзака – это единогласно должна быть «капля»: узкая сверху, но широкая снизу. Старайтесь выбирать яркую расцветку, чтобы вас легче было заметить на дороге. 

 

Для поездок по городу хорошо подойдёт модель Ortlieb Velocity: она яркая, стильная, имеет хорошую вентиляцию спины и приемлемую цену. К сожалению, есть у неё и недостатки: например, отсутствие боковых карманов. DEUTER Bike One 20 порадует своей практичностью во всех аспектах, а также возможностью приобретения всего за 2,5 тысячи рублей. Он рекомендован топовыми велосипедистами и особенно актуален в настоящее время, поэтому его покупка точно не заставит вас жалеть. DEUTER Race EXP Air уже подойдёт профессионалам, да его цена более 4 тысяч рублей говорит сама за себя. Здесь вам и новейшая система вентиляции спины, и многочисленные карманы, и возможность прикрепить сетку для шлема – одним словом, идеальное, но не дешёвое решение.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?