Всё что нужно знать об одиночном походе

Одиночный поход – вещь специфическая, сильно отличается от коллективных вылазок. Интровертам будет по душе запрятаться в самую гущу леса и наслаждаться полным уединением в широтах девственной природы, а вот любителям поболтать у костра такое путешествие покажется очень скучным. Не открою и великую тайну, если скажу, что одиночный поход будет труднее и опаснее. Помощи под боком не будет, никто не поможет, если вам станет плохо.

 

Необходимые навыки для одиночного похода.

 

Во-первых, не стоит кидаться в омут с головой – то есть прочитать эту статью, понять что одиночный экотуризм это очень круто, купить велосипед и поехать в горы. Отойдём от теории и вспомним, что намного важнее практика.

Не упрямьтесь, начните с чего-то полегче, сходите сначала в коллективный поход, если вы новичок.

Если вы твёрдо решили отправиться в одиночный поход, то перейдём к предметам Must-Have:

• Рюкзак. Подробно о рюкзаках мы говорили в этой статье Заплечный рюкзак. Желательно выбирать водоотталкивающий, такой, чтобы в него много уместилось и он был виден другим в ночное время суток.
• Палатка. Здесь всё стоит за весом: чем легче, тем удобнее нести.
• Спальник и каремат. Наиболее актуально в зимний период, лучше выбирать тёплые и лёгкие материалы.
• Посуда. Стандартный набор: кружка, ложка, нож, кастрюля. Разумеется, всё металлическое и желательно лёгкое. Не забудьте пластиковую бутылку для воды.
• Костровое оборудование. Если вы идёте в короткий поход, то можно готовить на газе или бензине, это действительно очень удобно. Как вариант можно научиться разжигать костры самостоятельно.
• Еда. Возьмите с собой, кроме каш и консервов, ещё сушёные овощи, сухофрукты, орехи, сладости. Особенно рекомендованы орехи, способные надолго обеспечить необходимыми калориями.
• Навигация. Это могут быть как бумажные карты, так и всякие гаджеты. Кстати, для вторых не забудьте про переносную зарядку.
• Одежда. Не обойтись без термобелья, дальше смотрите по погоде и характеру путешествия.
• Аптечка. Пусть маленькая, но должна быть. Не пренебрегайте ей.

На этом Must-Have предметы закончились, остаётся только то, что можно взять с собой при желании. Это фотоаппарат, предметы быстрого ремонта велосипеда, фонарик, словом, всё, что вы бы хотели видеть в своих сумках.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?