Какие болезни может вызвать велосипед

Хоть и многие убеждены в том, что спорт – это всегда хорошо, всё-таки и он может провоцировать различные недуги. Речь сейчас не столько о переломах, вывихах и ссадинах, сколько о болезнях, к которым может привести велоспорт. Как их избежать и заниматься любимым делом не во вред себе?

Начнём с самого простого:

1. Соблюдать технику безопасности. Не стоит пренебрегать экипировкой, она вряд ли поможет избежать переломов при неудачном падении, но точно сделает их менее опасными, а шлем и вовсе может спасти вам жизнь.
2. Отрегулируйте сиденье. Это звучит очень грустно, но неправильно подобранное сиденье и его высота могут привести к эректильной дисфункции, т.е. к импотенции. Ваше седло должно быть достаточно жёстким, упираться в него нужно тазовыми костями, а не паховой областью. Идеальным решением будет анатомическое седло, но оно потребует серьёзных финансовых затрат. Не менее важно подбирать правильное бельё.
3. Делайте коротенькую разминку перед поездкой. Это обезопасит вас от растяжений и прочих нежелательных последствий. Кстати, не забудьте хорошо размять все части тела, не исключая шею, спину и руки.
4. Помните о том, что нагрузки должны быть умеренными. Велоспорт закаляет сердечно-сосудистую систему, но если им злоупотреблять, возрастает риск появления инфаркта и тромбозов.
5. Опирайтесь на собственное самочувствие, а не на план. Теория не всегда соответствует практике. Если вам плохо, но вы проехали только половину пути, доверьтесь своему организму и сделайте остановку. В следующий раз не намечайте таких длительных маршрутов.
6. Помните, что ровная дорога – лидер в безопасности и полезности для велосипедиста.

 Разнообразный и богатый опыт постоянный количественный рост и сфера нашей активности требуют от нас анализа позиций.При игнорировании вышеперечисленных пунктов вы рискуете также «заработать» артроз коленного сустава, который можно распознать по болям в колене, хрусте и скрипу во время какой-либо деятельности ног. Особо длительные поездки могут спровоцировать неврит локтевого нерва, что ведёт к ухудшению моторики и снижению сенсорных способностей руки в принципе.
Подходите к прогулкам на велосипеде с умом, помните, что это хобби, а не смысл или стиль жизни. Ежедневные нагрузки сильно износят организм, от таких перегрузок вы точно не станете великим олимпийцем, зато получите непривлекательный букет из различных заболеваний. Знайте во всём меру и консультируйтесь с вашим врачом при малейшем дискомфорте от поездок.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?