Обзор Национального парка Припятский

Припетский парк

С уверенностью можно сказать, что этот парк имеет один из самых хорошо оформленных сайтов – грамотный веб-дизайн, удобная навигация и структурированная информация помогут узнать всё необходимое ещё до обратной связи.

Парк находится в южной части Беларуси, в междуречье Припяти, Уборти и Ствиги. Заповедник был основан в 1969 году, но идею создания парка вынашивал ещё академик Шафер в 1920-1930 годы.

Основной пейзаж парка – это деревья и реки, а значит лесной массив будет контрастом для тех, кто уже побывал в заказниках и парках Беларуси с болотным ландшафтом. Чтобы увидеть всё буйство красоты здешней природы, рекомендуется посещать парк в весеннее время года, когда паводки создают знаменитое «Геродотово море».
Рассмотрим подробнее место проживание, ведь приехав в парк на отдых с семьёй можно смело оставаться на несколько дней: здесь вам и рыбалка, и охота, и уникальные исторические и геологические объекты для изучения. Самое «городское» и приближённое к цивилизации заведение – гостиница «Над Припятью», которая порадует гостей и туристов роскошным рестораном на первом этаже (сорок восемь мест в одном зале и пятнадцать в другом, рыбном), хорошо обустроенными номерами (есть плазменный телевизор, интернет, чайник и кондиционер), а также люкс-номера и номера для инвалидов. Для удобства людей с ограниченными возможностями в гостинице установлен лифт. Что касается развлечений, то и здесь гостевой дом всё предусмотрел: имеется бассейн для любителей поплавать, тренажёрный зал, бильярд и боулинг, а также сауна.

Туристический комплекс «Дорошевичи» приглашает отстраниться от суеты в главной гостинице, но не пренебрегает городскими удобствами (в главных корпусах точно). Это несколько деревянных коттеджей, которые не имеют личного ресторана, но создают необычайный комфорт для любителей экотуризма во всех его проявлениях.
Возвращает в городские апартаменты гостиница «Туров плюс», предлагая обустроенные номера в недорогой гостинице. Номера только одноместные и двухместные, что может быть неудобно тем, кто путешествует с полной семьёй. Зато территория очень комфортно обустроена, имеется автомобильная стоянка и неподалёку автобусная остановка, а для детей даже горка во дворе. На первом этаже имеется просторное кафе с незамысловатым меню. Сама гостиница предлагает много экскурсий по городу, которые интересны туристам и гостям.

Среди туристических программ, к сожалению, нет веломаршрутов, о них нужно специально договариваться с гидом, либо ходить на пешие/автобусные туры. Самих экскурсий тоже не так уж много, всего пять. Первая из них называется «Музей природы», вход туда стоит 4 бел.руб (2 бел.руб за ребёнка); есть тур «Сафари-Парк», куда стоит включать стоимость экскурсовода (всё вместе выйдет 17 бел.руб. для взрослого и 13 бел.руб для ребёнка); городская экскурсия будет стоить не дешевле 45 бел.руб, а «Музей природы» в Турове – 12 бел.руб (взрослый). Также есть тур «В краю ревущего оленя», длительностью 3 часа. Но есть у этой экскурсии одна особенность: она рассчитана только на одного человека и стоит 20 бел.рублей!

С охотой в парке очень хорошо: разрешено охотиться на оленя, кабана, лося, зубра и косулю. Информация на официальном сайте уверяет, что охотников здесь очень любят и стараются удовлетворить их потребности, то бишь, всегда можно договориться по поводу той или иной живности.
Рыбалка здесь покажется настоящим раем для рыбаков: недорогие услуги по лову щуки, сома и судака создадут не только хорошее впечатление о парке, но и боевое рыболовное настроение.

Припятский парк – место для отдыха туристов самых различных вкусов, каждый здесь найдёт кусочек нетронутой Белорусской природы, ради которой стоит дойти, добежать, доехать и даже долететь.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Свяжитесь с нами

Отправить нам электронное письмо, и мы свяжемся с вами, как можно скорее.

Sending

Все права защищены© 2019 dialain.ru 

Введите данные:

Forgot your details?